Встреча Рамазана Абдулатипова с религиозными деятелями – давно ожидаемое мероприятие. Надеемся, что после этого смертей станет меньше.

8988617…

 

В Кизилюрте вот уже две недели не убирают мусор. Город находится в антисанитарном состоянии, кустарники не обрезают и не поливают. Чем занимаются руководители города?

8989457…

 

Те, кто шел посмотреть на реликвии пророка, могли бы все же так сильно не мусорить и вести себя в очереди скромнее. Тетки, перелезающие через забор, – это перебор даже для Дагестана.

Злобная Лейла

 

С верующими разобраться можно, они, допустим, перестанут отправлять молодежь в лес, а что делать с ментовским хамством? Все помнят, как на бутылки сажали, как пытали электрическим током. А многое ли сейчас изменилось?

8988303…

 

Наш дагестанский ответ Следственному комитету Белоруссии: уважаемые бульбаши, не треснете от конфискованного КЕРИМОВСКОГО имущества?!

8988637…

 

Уважаемый Шаргир! Раньше «лезгинами» называли всех «дагов», а не только один «этнос».

Доктор

 

Огромная благодарность Теймуру Абдуллаеву за его пронзительные тексты. Иногда мне кажется, что я сама это пишу. Желаю ему здоровья и творческих успехов.

8928055…

 

Сходил посмотреть на реликвии пророка. Я шокирован поведением моих земляков. Им нужен чабан с палкой, а не всенародно избранный президент. Когда аналогичное мероприятие проводилось в Грозном, все было по-другому.

Горожанин

 

Врио дал указание проверить все стройки в черте города. И кто этим занимается? Уверен, что есть много строек, которые стоит проинспектировать…

8928535..

 

Более двух лет назад администрация Кировского района (в темное время) снесла во дворе дома № 175 по ул. Орджоникидзе ненавистную ей зелень – кусты сирени, жасмина, винограда и др. Теперь во дворе пустота, зато автомобилисты довольны – ставят машины прямо под окнами вместо цветов! Вот такое благоустройство на современный лад!

8928803…

 

Саид улетел, но дело его живет и не умирает. Достаточно оглянуться на эти омерзительные магазины, выстроившиеся на месте зеленых зон.

8989427…

 

Архитектура горных сел, когда порой крыша одного дома служила двором другому, сплачивала население, исходя из общих интересов и сохранения любого клочка земли под сельхозугодия. Складывается впечатление, что архитекторы и Госстройнадзор Махачкалы, следуя идеи плотной застройки горных сел, только наоборот, потворствует искоренению всех зеленых насаждений застройками частных домов, за счет детских игровых площадок в поселке Сепараторов. Это разъединяет народ и власть, сталкивает их лбами. Именно эта одна из главных причин, почему жители против строительства детского сада.

Горожанка

 

Как бы мне хотелось жить в Дагестане, где люди относятся друг к другу доброжелательнее. У нас у всех уже такая усталость от эго повседневного хамства, которое встречается на каждом шагу.

8906446…

 

Спасибо тем, кто привез реликвии пророка в Дагестан. Но то, что устроили желающие поглазеть на них, – это просто позор. И так вели себя взрослые люди, пришедшие приблизиться к святыням. А что они творят в иных обстоятельствах?

Лодочник