7160632372

Эстафету Олимпийского огня  «Сочи – 2014» презентовали среди дагестанских студентов.
В течение сентября представители Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Комитета по делам молодежи Дагестана встречались со студентами ведущих вузов республики – ДГУ, ДГПУ, ДГТУ, ДГМА, РПА, ДагГАУ, МАДИ, МГОУ, МИРЭА.
Целью визитов стало знакомство учащихся с деятельностью Центра развития добровольческих инициатив, функционирующего на базе Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений и презентация предстоящей Эстафеты Олимпийского огня.
 Молодежи рассказали о направлениях деятельности волонтеров, маршруте Эстафеты, а также о главном – способе регистрации всех желающих принять участие в волонтерской деятельности во время проведения мероприятия.
Как выяснилось, волонтерами могут стать все желающие от 14 лет. Для этого лишь необходимо заполнить заявку на сайте Молодежного Комитета или позвонить по телефону 63-44-38.  Будущий помощник так же должен будет выбрать близкий ему вид деятельности: маршрут, городские празднования, пункты сбора, транспорт, обеспечение жизнедеятельности команды, работа со СМИ. 
Напомним, что Эстафета Олимпийского огня «Сочи-2014» станет самой масштабной в истории олимпийского движения и побьет множество рекордов. Огонь пронесут через всю Россию, он побывает на Эльбрусе, на глубине озера Байкал, Северном Полюсе и даже в космосе. Эстафета пройдет через города всех 83 субъектов РФ. Пронести Олимпийский факел в Махачкале посчастливится 270 факелоносцам, за каждым из них будет закреплен дублер-факелоносец из числа волонтеров.