76399719036

За сутки силы правопорядка уничтожили в Дагестане четырех боевиков и одного их пособника.
Одним из бандитов, нейтрализованных в ходе боестолкновения в Кировском районе Махачкалы, является Тагир Сулейбанов, главарь «кодарской» банды, сообщил в среду, 25 сентября, представитель Национального антитеррористического комитета России.Вторым оказался один из участников НВФ — Магомед Дадаев.
На счету формирования «десятки преступлений террористической направленности», — отметили в НАК. Преступная деятельность банды включает: вымогательство крупных денежных сумм у предпринимателей, покушения на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийства гражданских лиц.
Немногим ранее сообщалось, что двое боевиков, отказавшиеся подчиниться требованиям полицейских, ликвидированы во время перестрелки в лесном массиве, недалеко от селения Эрпели Буйнакского района. На месте происшествия обнаружены две гранаты, автомат Калашникова и боеприпасы. Правоохранители ищут сообщников ликвидированных бандитов. Ведомство также уточняет, что пострадавших среди гражданских лиц и потерь среди личного состава правоохранительных органов в ходе проведенных операций нет.