181455818508

В Дагестане спецназ нейтрализовал группу боевиков, среди которых был организатор теракта в Хучни.
В результате боя 27 августа в Дербенте нейтрализованы пять боевиков. В их числе, по предварительным данным, главарь дербентской банды Шериф Ахмедов, 1981 года рождения. Преступники входили в состав банды Абу-Сейфа и орудовали в основном на территории Дербентского, Табасаранского районов и города Дербента. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба информационного центра НАК.
Представитель информационного центра НАК Андрей Чацкий прокомментировал ситуацию: «Была получена информация о нахождении группы вооруженных лиц из состава так называемой южной банды в городе Дербенте по улице Короткая. После блокирования дома решением руководителя НАК был введен правовой режим КТО, жители близлежащих домов были эвакуированы».
После окончания активной фазы спецоперации на месте проведения КТО взрывотехники ФСБ провели осмотр дома и прилегающей территории. Сейчас над установлением личности убитых работают эксперты-криминалисты. В результате проведения операции пострадавших среди гражданского населения и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.