164674915786

Минпечати направил свою деятельность на формирование положительного образа республики.
В понедельник в министерстве печати и информации Дагестана главные редактора республиканских газет и журналов приняли участие в обсуждении концепции бренда «Новый Дагестан», сообщают в пресс службе ведомства.
В ходе совещания были намечены механизм создания и продвижения в СМИ благоприятного образа республики для всех значимых аудиторий.
Проходило мероприятие под руководством заместителя министра печати и информации РД Зубайру Зубайруева и начальника управления министерства Александра Кургеняна, которые и рассказали журналистам, что представляет из себя бренд «Новый Дагестан».
Чиновники обратили внимание на то, что Дагестану необходимо «оперативное переформатирование», проще говоря – республика нуждается в положительном имидже, который будет легко укладываться в общественном сознании как населения Дагестана, так и России в целом. У федеральной политической элиты, бизнес-сообщества, иностранных инвесторов должен появиться новый образ республики. В процесс его формирования должны активнее включаться республиканские СМИ. 
Редакторам рекомендовали оперативно освещать информацию о Дагестане, о проживающих здесь людях, о положительных экономических, политических, культурных и исторических событиях.