125431719480

В управлении Пенсионного фонда по Дагестану прошла масштабная выемка документов.
Здание Пенсионного фонда РФ по Дагестану, расположенное по улице Гамидова в Махачкале, в понедельник утром было окружено сотрудниками спецназа в количестве более 50 человек.
В отделении правоохранители провели выемку документов, сообщают  в правоохранительных органах республики 30 сентября.
Операция проводилась во всех кабинетах, в том числе и в кабинете руководителя отделения Сагида Муртазалиева, сообщают сотрудники ведомства. По некоторым данным обыски могли быть связаны с мошенничеством по материнскому капиталу.
В пресс-службе ведомства подтвердили, что Муртазалиев во время выемки находился на рабочем месте, а также опровергли слухи о его задержании.
«Слухи о том, что перекрыты дороги к отделению Пенсионного фонда в Дагестане, не соответствуют действительности. Люди, которые стоят у здания — это обычные сотрудники, которые не могут попасть на работу. Не соответствуют действительности и слухи о задержании руководителя отделения Сайгида Муртазалиева — он находится в здании и сотрудничает со следствием», — отметила начальник пресс-службы фонда Альбина Сункулиева.
По данным информагенства «Интерфакс», о подготовке предстоящей операции не был поставлен в известность даже глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.
В ведомстве прокомментировали сложившуюся ситуацию: «Да, сотрудники правоохранительных органов находятся здесь, в здании. По какому поводу, мне неизвестно. Нашим сотрудникам они никак не мешают, управление продолжает работать в штатном режиме», — заявила Сункулиева.