15517578668

По словам дагестанца, полицейские избили его, принуждая признаться в неизвестных ему преступлениях.
Житель села Калининаул Казбековского района Республики Дагестан Шамиль Салатгереев обратился с жалобой в правозащитный центр «Мемориал». Сообщает 30 сентября сайт Каспаров.Ru 30 со ссылкой на вышеназванный центр. Мужчина пожаловался на избиения в полиции, а также на бездействие следственных органов.
По словам Салатгереева, 18 сентября он возвращался домой с деньгами, полученными за проданную машину. На улице к Шамилю подошел участковый Айнутдин Мусавузов, посадил его в машину и привез в отдел полиции. Там он попросил побить Салатгерова, чтобы он взял на себя кражу шубы и пару нераскрытых краж в селе. На Шамиля надели бронежилет и четверо полицейских начали бить его по голове.
Отпустили потерпевшего после того, как изъяли деньги за проданную машину. Салатгереев уже из больницы, куда попал после инцидента, написал заявление, в котором просил привлечь к ответственности недобросовестных сотрудников. Как сообщает сайт, следователь Джалал Дибирасулаев расписался в получении заявления, однако 26 сентября сказал, что потерял его. По данным интернет-ресурса, Салатгереев все еще находиться в больнице.