Али выбрали соперника

Дагестанский боец Али Багаутинов (11-2) узнал имя своего второго соперника в UFC. Им стал топовый боец Тим Эллиотт (10-3-1).

Али Багаутинов в прошлом бою успешно дебютировал в UFC, нокаутировав опасного финишера Маркоса Винисиуса (20-5-1). Эта победа стала 9-й в беспроигрышной серии, тянущейся с середины 2011 года. 9 из 11 выигранных Багаутиновым поединков закончились досрочно, причем 5 из них – нокаутом.

На сегодняшний день Али Багаутинову 28 лет, его рост составляет 162,5 см, опыт выступлений в профессиональном ММА – почти 4 года.

Тим Эллиотт выиграл 10 из 11 последних поединков, уступив в этой серии лишь экс-претенденту на пояс Джону Додсону (14-6). В крайнем бою Эллиотт встретился с топовым Луисом Гаудинотом (6-3) и победил его разгромным решением судей. 7 из 10 выигранных Эллиоттом поединков закончились досрочно, причем 4 из них – сдачей соперника.

На сегодняшний день Тиму Эллиотту 26 лет, его рост составляет 170 см, опыт выступлений в профессиональном ММА – 4,5 года.

Как сообщает руководство UFC, этот бой состоится на турнире UFC 167, который пройдет 16 ноября и будет возглавлен титульным поединком в полусреднем весе между Джорджем Сент-Пьером (24-2) и Джони Хендриксом (15-1).

 

Четыре медали из Польши

В Польше прошло первенство Европы по кикбоксингу среди кадетов и юниоров. Представители спортшкол Дагестана в составе сборной России завоевали 4 золотые медали, 2 серебряные и 2 бронзовые награды.

2 медали высшей пробы домой привезли воспитанники тренера Арсена Рамазанова и спортивного клуба «АКВА». В турнире среди девушек победу праздновала Написат Койсултанова, сильнейшим в состязаниях среди юношей стал Расул Амиров, сообщает РГВК «Дагестан».

 

Пятая победа в UFC

Дагестанский боец Хабиб Нурмагомедов (21-0) одержал очередную, пятую, победу в UFC, уверенно выиграв 3-раундовое противостояние у опытного американца Пэта Хили (29-17) в рамках турнира UFC 165, прошедшего в Канаде.

Первая и вторая пятиминутки прошли в обменах ударами в стойке, которые проходили с переменным успехом, но Хабиб был точнее и разнообразнее инициативного и постоянно наступавшего соперника. Свое преимущество Нурмагомедов закрепил мощным попаданием справа в конце первого раунда и тейкдауном на последних секундах второго. Хили постоянно шел вперед, Хабиб же больше работал на контратаках.

Большая часть третьего раунда прошла в партере, к которому приводили успешные и зрелищные тейкдауны в исполнении дагестанца. Занимая атакующую позицию, Хабиб вынудил соперника защищаться и довел встречу до победы с одинаковым счетом 30-27, по мнению всех трех судей.

После пятой победы в UFC Хабиб Нурмагомедов поднялся на 7 место в рейтинге легковесов промоушена. Рейтинг бойцов UFC в легком весе: Чемпион: Энтони Петтис 1. Бенсон Хендерсон 2. Гилберт Мелендез 3. Ти Джей Грант 4. Джош Томсон 5. Грей Мейнард 6. Рафаэль дос Анджос 7. Хабиб Нурмагомедов 8. Нэйт Диаз 9. Джим Миллер 10. Дональд Серроне

Победив американца Пэта Хили, Хабиб Нурмагомедов попросил чиновников «Октагона» предоставить ему бой за титул чемпиона этой бойцовской организации и заверил всех, что готов к такому развитию событий. Президент UFC Дэйна Уайт намерен дать Хабибу поединки с наиболее известными бойцами. «Парень ярко дерется, талантлив, и сегодня он всем показал, какими навыками обладает. Он сражался с физически более сильным соперником и смог пережить несколько тяжелых ударов. Он может бороться, может нанести удар, к тому же весьма мощный удар».

Но больше всего Уайта впечатлили борцовские навыки Хабиба, такой стиль заставил вспомнить бывшего чемпиона UFC в полусредней весовой категории Мэтта Хьюза, пять раз подряд защитившего пояс. «Тот бросок, когда он просто поднимает соперника и бросает его на пол, напоминает стиль Мэтта Хьюза. Это похоже на молодого Мэтта Хьюза, когда он мог через весь октагон промчаться и свалить соперника в партер, – цитирует президента mmaweekly.com. – Мы, вероятно, организуем для него что-нибудь громкое. Мне нравится этот парень, мне нравится, как он сражается».