Победа в дерби

«Дагдизель» в очередном матче зоны «Юг» второго дивизиона одержал победу с минимальным преимуществом над «Тереком – 2». Единственный гол забил Кадимов.

Начало матча не напоминало дерби или хотя бы рядовую игру первенства. Долгое время после стартового свистка на поле царила идиллия. Команды не тревожили друг друга острыми атакующими действиями, происходившее больше походило на тренировочную двусторонку. Тренерский штаб «Дагдизеля» в полном составе пытался со скамейки запасных разбудить своих подопечных, и к 20-й минуте ему это удалось. Через десять минут грозненцы, действовавшие в первом тайме в сугубо оборонительном ключе, вновь подпустили дизелистов к воротам. Кадимов примерно с линии вратарской переправил мяч головой после фланговой передачи, но защитник и голкипер «Терека – 2» совместными усилиями отстояли ворота. Однако уже через минуту в результате розыгрыша углового состоялся гол в ворота гостей – единственный в матче, как выяснилось позже. Мяч после навеса с угловой отметки подхватил в штрафной Альберт Гаджибеков. Он продвинулся с ним к лицевой линии и подал на дальний угол вратарской, где адресатом передачи выступил Кадимов, который в высоком прыжке ударом головой отправил мяч под перекладину.

В концовке встречи хозяева поля могли удвоить преимущество. Сначала левый защитник «Дагдизеля» Фатулла Фатуллаев, продравшись по флангу и выйдя при помощи партнеров практически один на один с вратарем, не смог его переиграть. А уже на исходе основного времени матча вышедший на замену Расул Гитинов первым же касанием бил из выгодной позиции по воротам Рамзана Асаева, но мяч улетел мимо рамки.

Победа над «Тереком – 2» позволила фарм-клубу «Анжи» опередить ростовский СКВО и подняться на шестую строчку в турнирной таблице зоны «Юг», а также до трех очков сократить отставание от третьего места. В следующем туре каспийчане встретятся 29 сентября на выезде с «Краснодаром – 2».

 

В ожидании зрелища

С 27 по 28 сентября в Махачкале во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина пройдет очередной этап турнира по смешанным профессиональным поединкам OPENDAGFCD-5.

Как сообщили в Республиканском центре боевых искусств, «в чемпионате примут участие 8 бойцовских клубов республики. 27 сентября встретятся дербентский «Чемпион» и кизилюртовский «спортклуб им. Базарганова», «Академия ММА» и команда «РР-ПРО». 28 сентября силами померятся представители клубов Джамала Касумова и «Анжи». «Аманату» будет противостоять «БАГ-ФАЙТЕР».

 

Триумф в ОАЭ

Дагестанский боец Абдулла Исаев, представляющий хасавюртовский спортклуб «Fighting Eagle», стал победителем крупного международного турнира по джиу-джитсу и грэпплингу.

Соревнования завершились недавно в ОАЭ. Дагестанец стал чемпионом в обоих разделах и попал на заметку бразильских суперзвезд ММА братьев Ногуера. Впереди у Абдуллы Исаева профессиональная карьера в ММА и крупнейший турнир по грэпплингу, сообщает РГВК «Дагестан».

 

Грозный ждет…

4 октября в Грозном во дворце спорта «Олимпийский» пройдет первое в 2013 году спортивно-светское региональное шоу  «Битва на Тереке». Зрители станут свидетелями 11 ярких поединков по правилам смешанных единоборств.

Главным событием предстоящего турнира станет бой между восходящей звездой ММА Абдул-Керимом Эдиловым и крепким поляком Михалом Гутовски.

В одном из супербоев вечера публика сможет вновь увидеть капитана клуба Champion из Дербента, неоднократного чемпиона мира Шамиля Завурова. «Лев Дагестана» переживает не самые лучшие времена – череда травм и поражение в принципиальном поединке от Ясубея Эномото окончательно убедили его в необходимости перехода в более легкую весовую категорию. Соперником Завурова станет Диегу Брага Альвес из Бразилии.

Одним из самых ожидаемых событий вечера станет бой между Русланом Хасхановым и Султаном Алиевым. Руслан Хасханов – признанный мастер борьбы в партере, который участвовал в поединках многих известных мировых версий. Султан Алиев, чемпион Европы по боевому самбо, свой предыдущий поединок провел в организации Bellator, где уступил весьма спорным решением судей.