169116216959

В ночь на 25 сентября при выезде из Махачкалы были убиты главарь так называемой «кадарской» бандгруппы Тагир Сулебанов и его сообщник Магомед Дадаев.

Бандитов, передвигавшихся на «ВАЗ-21014», силовики попытались остановить на трассе «Махачкала – Хасавюрт», но те отказались остановиться для проверки документов и попытались скрыться, отчаянно отстреливаясь. Ответным огнем бандиты были уничтожены. На месте изъят автомат Калашникова, пять магазинов к нему и две ручные гранаты.

Убитые члены НВФ причастны к целому ряду преступлений: вымогательству крупных денежных сумм у предпринимателей, покушению на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийству гражданских лиц, сообщает информцентр НАК.

Пострадавших среди гражданских лиц и потерь среди личного состава правоохранительных органов нет.

Сразу же после опознания Тагира Сулебанова силовики направились к его 58-летнему отцу с целью допроса. По дороге оперативники выяснили, что Резван Сулебанов куда-то направляется на «ВАЗ-217030». Приблизительно в 22:30 в районе поселка Тюбе Кумторкалинского района его попытались блокировать, но он начал стрелять. В перестрелке Резван Сулебанов был убит. «При нем был обнаружен и изъят пистолет Макарова с глушителем; возбуждено уголовное дело», – сказал  «Ъ» представитель Следственного комитета по Дагестану.