3795946331

Власти Дагестана планируют убрать несанкционированный рынок с территории автовокзала «Северный».
Министерство транспорта и дорожного хозяйства РД освобождает территорию автовокзала «Северный» в Махачкале от несанкционированного рынка, сообщили в ведомстве. Работы по переносу рынка с территории автостанции, начатые 1 октября, завершатся к концу месяца. 
По словам первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства РД Магомедгаджи Раджабова, все мероприятия проводятся во исполнение решений, принятых на заседании республиканской антитеррористической комиссии.
«Рынок располагается на территории подведомственного министерству учреждения. Вся проводимая работа направлена на обеспечение безопасности транспортного движения и пассажирских перевозок. Район Северной автостанции сегодня – это место массового скопления людей, район, где активно возводятся многоэтажные жилые дома и офисные здания, а дорожное движение затруднено ввиду большого числа припаркованных у оптового рынка автомобилей. Безусловно, реакция владельцев торговых точек была негативной, никто не желает освобождать места. Но им были предложены торговые точки на других рынках столицы», – сказал чиновник. Раджабов также отметил, что мероприятия продляться до конца октября и позволят организовать более слаженную работу автовокзала, а главное, обеспечить пассажирам необходимые меры безопасности.