Бойцовские баталии в Махачкале

В минувшие четверг и пятницу в Махачкале во Дворце спорта ДГПУ прошли очередные этапы бойцовского чемпионата OPENDAG FC D-5.

27 сентября в первом круге 6-го этапа на ринге сошлись команды спортклубов «Чемпион» из Дербента и имени М. Базарганова из Кизилюрта. Общий итог встречи клубов – 3:3. Во втором круге отношения выясняли бойцовские клубы из Махачкалы «Академия ММА» и «RR-Pro». Счет – 3:3.

28 сентября в первом круге 7-го этапа на ринге встретились команды из Махачкалы  — клуб им. Джамала Касумова и «Анжи». Общую победу в первом круге одержали бойцы «Анжи» – 3:1. Во втором круге помериться силами вышли бойцовские клубы «Аманат» и «Хазар». Итог встречи – 4:2, в пользу «Хазара».

Полуфинал и финал пройдут во Дворце спорта им. Али Алиева в Каспийске в ноябре-декабре этого года. Первые и вторые номера в личном рейтинге в каждой весовой категории по итогам 2013 года сразятся за чемпионский пояс OPENDAG FC D-5 в феврале 2014 года.

 

Первый бой в Бразилии

Российский боец смешанных единоборств Омари Ахмедов проведет свой первый бой под эгидой ведущей бойцовской организации UFC 9 ноября в Бразилии.

Как сообщил сам спортсмен, его соперником станет боец из Бразилии Тьяго Перетуо, имеющий в своем послужном списке семь побед нокаутом.

25-летний Ахмедов, выступающий в среднем весе, провел в ММА 11 боев, во всех одержав победы. Все свои прошлые бои Омари провел в России или в Украине, четыре победы одержаны Омари нокаутами, шесть – сабмишенами. Отметим, что помимо Омари Ахмедова в «Октагоне» уже выступают его соотечественники Хабиб Нурмагомедов, Рустам Хабилов и Али Багаутинов. Источник: РИА «Дагестан»

 

Медали из далекого Излучинска

В поселке Излучинск Нижневаторского района завершился чемпионат Уральского федерального округа по боксу памяти мастера спорта СССР Михаила Кирдуна.

В турнире участвовали мужчины 1994 годов рождения и старше. Всего 68 спортсменов. В этих соревнованиях участвовало немало воспитанников спортивных школ Дагестана. Среди них обладателями двух золотых медалей в весовых категориях до 49 и 52 кг стали махачкалинец Мурад Гитинахмаев и Расул Джанаев из села Нижний Дженгутай Буйнакского района.

 

Наши на Всемирных играх

Бойцы организации М-1 Глобал Марат Гафуров и Муслим Салихов, представляющие хасавюртовский клуб Fighting Eagles, выступят на Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге.

Самый титулованный саньдаист мира, единственный иностранец, которому удалось завоевать титул китайского «Короля кунг-фу» в 2006 г., Муслим Салихов выступит в разделе ушу-саньда. Свои возможности в джиу-джитсу попробует действующий чемпион М-1 в полулегком весе, лидер клуба Fighting Eagles Марат Гафуров.