Анапские успехи

В поселке Витязево под Анапой завершился этап Кубка мира 2013 г. по кикбоксингу в разделе «лоу-кик» «WORLD CUP – DIAMOND». Спортсмены Дагестана завоевали на турнире 4 золотые и 2 бронзовые медали.

Побороться за самые высокие места на турнире собралось более 1000 участников из 23 стран мира. Чемпионами в своих весах стали: Камиль Магомедов, Мамма Маммаев, Исламгерей Казиев и Рабадан Рабаданов.

 

 

 

Гостевое поражение

Перед игрой с «Краснодаром – 2» главный тренер каспийчан Эмин Агаев назвал соперника наиболее сильным из молодых команд зоны «Юг». Слова Агаева подтвердились: «Краснодар – 2» по итогам встречи с каспийчанами одержал победу со счетом 2:0.

С первых минут встречи краснодарцы отдали инициативу сопернику, предпочтя действовать вторым номером. Играть в такой манере у краснодарцев получается очень хорошо. Каспийчане получили возможность проверить готовность 18-летнего голкипера хозяев поля Дениса Кавлинова. Марат Гафаров со штрафного пробил сильно, но практически по центру, и страж ворот ликвидировал опасность без особого труда.

Пока «дизелисты» пытались отыскать брешь в оборонительных порядках краснодарцев, хозяева остро контратаковали. Однако первый гол в ворота «Дагдизеля» состоялся не в результате контратаки – к нему привел розыгрыш стандартного положения. Навес на линию вратарской головой замкнул 17-летний защитник «Краснодара – 2» Марченко. Прошло еще пять минут, и «Краснодар – 2» вел с разницей уже в два мяча. Отличился Руслан Болов, который с ходу, в одно касание поразил девятку.

Потерпев поражение в Краснодаре, «Дагдизель» опустился на одну строчку в турнирной таблице и занимает седьмое место. В 16-м туре 5 октября каспийчане на своем поле сыграют с одним из лидеров зоны «Юг» – новороссийским «Черноморцем».

 

На поля 17 млн. рублей

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении субсидий, предоставляемых в 2013 году на софинансирование расходов регионов на приобретение искусственного покрытия для футбольных полей профильных спортивных школ.

В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, отмечается, что общий объем субсидий составил 320 млн. рублей. Эти деньги распределены между 34 субъектами РФ. Больше всего на данные цели получат Дагестан, Северная Осетия, Краснодарский край и Тульская область. Им выделено почти по 17 млн. рублей, остальные регионы получат примерно по 8,5 млн. рублей.

 

Девять медалей из Ялты

Девять медалей завоевали дагестанские боксеры на международном турнире, посвященном памяти Героя Советского Союза Амет-Хана Султана.

Как сообщили в Федерации бокса республики, «соревнования проходили с 28 сентября по 1 октября в Ялте. В активе наших мастеров кожаной перчатки 5 золотых медалей и 4 серебряные награды».

Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники спортивных школ имени Гайдарбека Гайдарбекова и Академии бокса: Рашид Эминов, Магомед Тиновасов, Саидула Курбанов, Магомед Ибрагимов и Муслим Гаджимагомедов. Всего в турнире приняло участие 24 команды, в составе которых 170 боксеров из Украины, Узбекистана, Казахстана, Молдовы, Белоруссии, России и Приднестровья. Источник: РИА «Дагестан»