Первое место в Анапе

Сборная Дагестана заняла первое общекомандное место на чемпионате и первенстве России по смешанным боевым искусствам ММА.

Как сообщил РИА «Дагестан» представитель сборной нашей республики на соревнованиях Абдулкерим Айгунов, «состязания, которые проходили с 3 по 6 октября в Анапе, принесли дагестанским бойцам в общей сложности 46 медалей, из которых 25 золотых, 13 серебряных и 8 бронзовых».

Победителей и призеров награждал лично президент Федерации смешанных боевых искусств ММА России Олег Тактаров. По словам собеседника, соревнования являлись отборочными на чемпионат мира в Австрию, который пройдет в декабре этого года.

Кикбоксинг против наркотиков

В ДЮСШ № 4 Махачкалы прошло открытое первенство города по кикбоксингу «К-1» среди юношей 1998 – 1999 г.р. и юниоров 1996 – 1997 г.р. Соревнования проводились в рамках антинаркотического месячника «Дагестан против наркотиков».

В турнире участвовало около десяти спортивных клубов и школ. На церемонии открытия соревнований были вручены денежные призы победителям Кубка мира, который проходил с 25 по 30 сентября в Анапе.

Некоторые участники соревнований не только выходили на ринг, но и пробовали себя в судейском амплуа, проверяя экипировку младших кикбоксеров перед поединком и считая их очки.

По итогам турнира первое место заняла команда ДЮСШ № 4, второе – ДЮСШ № 2, третьими стали воспитанники городского клуба по кикбоксингу «Шафран», сообщили в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

Лахиялов завершил карьеру

33-летний полузащитник «Крыльев Советов» Шамиль Лахиялов объявил о завершении карьеры футболиста.

— Да, уже твердо решил, что заканчиваю. Будучи в Самаре, я для себя принял решение, что, если не будет приглашений от кавказских клубов, завершу карьеру. Игра у меня там не пошла, потому решение не стало спонтанным.

Никаких сложностей пока не ощутил, хотя мне многие говорили, что будет тяжело без этого ритма футбольной жизни. Но у меня сейчас столько дел, в том числе и бытовых, что скучать времени нет. Может, со временем какую-то ностальгию почувствую. Пока даже друзья зовут поиграть, но желания нет», – цитирует футболиста РИА «Дагестан».

Уступили одному из лидеров

В домашнем матче с одним из лидеров зоны «Юг» второго дивизиона каспийский «Дагдизель» смотрелся вполне достойно, но, к сожалению, уступил с крупным счетом 1:4.

«Дагдизель» благоразумно предпочел играть вторым номером, хотя в некоторой степени этот их выбор определялся активностью самих гостей. Не прошло и 15 минут после стартового свистка, как после розыгрыша углового новороссийцы открыли счет. Каспийчане отыгрались буквально через две минуты. На капитане каспийчан Гаджибекове были нарушены правила, и арбитр матча указал на одиннадцатиметровую отметку. Пострадавший сам и исполнил удар с «точки» – 1:1.

Опытную и умелую команду Олега Долматова нисколько не надломил ответный гол каспийчан. Она тут же деловито взялась вновь искать счастья у ворот «Дагдизеля», но до 76-й минуты гостям никак не удавалось выйти вперед. За 15 минут до конца основного времени матча главный арбитр проигнорировал бокового судью, поднявшего флажок, сигнализируя об офсайде у игрока «Черноморца». Пока каспийчане убеждали арбитра обратить внимание на нарушение, новороссийцы продолжали атаку. В завершении той самой атаки Шевченко с ходу пробил по воротам «Дагдизеля», и мяч рикошетом влетел в ближнюю девятку. Наши футболисты еще долго пытались убедить рефери, но он был непреклонен и велел хозяевам начинать с центра поля. А в компенсированное время гости, воспользовавшись демобилизованным состоянием хозяев, забили еще два мяча.