17037447616

Махачкалинские школы перешли на электронные дневники.
Электронные дневники, которыми уже активно пользуются во многих регионах России, внедрены во всех школах Махачкалы. Об этом сообщает в среду сообщила ведущий специалист городского управления образования Эльвира Абдуллаева.
По ее словам, «из более 6 тысяч зарегистрированных в сети учителей свыше 85 процентов активно используют сервис Дневник.ру  в своей педагогической деятельности». «Из 60 тысяч зарегистрированных на портале учеников активно используют систему около 56 процентов, из 47 тысяч родителей – 48 процентов», – рассказала Абдуллаева.
При этом, отметила она, ситуация с использованием сети родителями в разных районах города разная. «В Махачкале есть и поселковые школы, и не у всех родителей есть доступ к сети Интернет. Однако мы проводим беседы с родителями, на которых рассказываем, как пользоваться электронными дневниками, в чем их польза и преимущество», – уточнила Абдуллаева. Системой «Дневник.ру» в Дагестане пользуются пока только в Махачкале, тем не менее подобных систем для ведения электронных дневников и журналов в стране немало, и каждая школа вправе определять для себя, какой именно системой она будетвоспользоваться. Это значит, что выбирать сервис уполномочены муниципальные власти, мы же можем лишь рекомендовать использование каких-либо систем для ведения электронных дневников», – отметили в минобрнауки РД.