38090210163

При строительстве очистных сооружений в Сулейман-Стальском районе похищено 20 миллионов бюджетных рублей.
Следователи Дагестана расследуют уголовное дело по факту хищения 20 млн рублей при строительстве очистных сооружений в Сулейман-Стальском районе республики, сообщает пресс-служба прокуратуры РФ. 
Следствие установило, что управление капитального строительства и ЖКХ администрации Сулейман-Стальского района и крупная региональная компания заключили муниципальный контракт на строительство водопроводных очистных сооружений для водоснабжения сел района на сумму около 54 млн рублей с ЗАО «Атом». Директор этого предприятия, в свою очередь, заключил договор поставки оборудования на очистные сооружения на сумму 59,2 млн. рублей с ликвидированной еще в 2008 году словенской компанией. 20 миллионов рублей были впоследствии переведены в иностранную валюту и перечислены на счет уже не существующего предприятия.
Следователи уверены, что директор ОАО «Атом» знал о том, что компания не работает, когда подписывал с ней контракт.
По данному факту следователи Сулейман-Стальского межрайонного следственного отдела возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ход расследования которого районная прокуратура взяла на особый контроль.