24362413546

В махачкалинской спортшколе им. Гайдарбека Гайдарбекова прошел чемпионат Дагестана по тхэквондо. Около двухсот участников определили обладателей 16 комплектов наград.

Похоже, тренерскому штабу сборной Дагестана перед ноябрьским чемпионатом страны придется испытать приятные головные боли. Первые номера команды успешно выступили на недавнем чемпионате СКФО. По итогам аналогичных соревнований, но уже на уровне республики отберут и талантливую молодежь.

В весовой категории до 67 кг в турнире среди женщин чемпионат Дагестана выиграла Амина Ниматулаева из Кизляра. Представительница спортшколы им. Ибрагима Ахматова никому не дала усомниться в своем превосходстве.

В соревнованиях среди мужчин лучшим в категории до 63 кг стал махачкалинец Азиз Магомедов в финале одолевший Азамата Биярсланова. Являясь мастером спорта по тхэквондо, победителем и призером многих турниров, как российского так и международного масштаба Азиз успешно совмещает спортивную и тренерскую карьеры. Немалую роль в успехах Азиза сыграл его покойный наставник Александр Амбарцумян, которого до сих пор все помнят и очень часто вспоминают как очень мужественного, доброго и отзывчивого человека.