130595216167

Россельхознадзор выявил нарушения на рынках крупных городов Дагестана.
Специалисты Россельхознадзора провели выездные проверки на рынках городов Избербаш, Дербент, Дагестанские Огни, Каспийск, а также в Дербентском районе. В результате были выявлены множественные нарушения, сообщают в пресс-службе ведомства в понедельник. 
Проверки показали, что специалисты лаборатории ветсанэкспертизы не обеспечены помещениями, позволяющими соблюдать поточность технологического процесса, а также отдельными входами для приема материала на лабораторные исследования и для персонала лаборатории, сообщают «Вести Кавказа», ссылаясь на пресс-службу Россельхознадзора.
«Животноводческая продукция продается без ветеринарно-сопроводительных документов, без проведения ветсанэкспертизы и соответствующих ветеринарных клейм. Достаточно грубое нарушение было выявлено в части сброса отходов. Сброс биологических отходов происходит на свалку твердых бытовых отходов, где не организован их сбор и вывоз»,  — говорят в надзорном ведомстве.
Проверяющие выдали всем нарушителям предписания об устранении выявленных нарушений ветеринарно-санитарных правил, которые должны быть исполнены в кратчайшие сроки. О сроках повторной проверки данных рынков Россельхознадзор пока не сообщает.