61031212506

По делу о мошенничестве в Дагестане задержан Управляющий филиала банка.
Правоохранители задержали управляющего дагестанским филиалом акционерного коммерческого банка ООО «Эсидбанк» по делу о хищении около 160 миллионов рублей, сообщил СК РФ в понедельник.
В рамках этого же дела ранее был задержан глава Кумторкалинского района Дагестана — Руслан Тотурбиев, который, по версии следствия, создал группу для хищения денег, выделенных на переселение граждан из аварийного жилья.
«Членами преступной группы представлены в министерство строительства и ЖКХ Республики Дагестан и Фонд содействия реформированию ЖКХ России списки лиц из числа своих родственников и знакомых, якобы проживающих в аварийных жилых помещениях. Кроме того, как аварийные жилые помещения сотрудникам комиссии Фонда содействия и реформированию ЖКХ были представлены полуразрушенные постройки хозяйственного назначения и административные здания», — уточняется в сообщении.
По версии следствия, всего членами преступной группы при реализации указанных программ через один из подконтрольных банков было обналичено и похищено более 160 миллионов рублей.