12 октября возле села Эчеда Цумадинского района Дагестана полицейские нашли самодельное взрывное устройство. Прибывшие на место происшествия взрывотехники обезвредили бомбу путем подрыва.

Как сообщили в МВД по республике, «в 12:10 сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий на 22-м км грунтовой автодороги «Агвали — Кидеро» около села Эчеда Цумадинского района Дагестана обнаружено закопанное в грунт самодельное взрывное устройство».

Взрывное устройство состояло из металлического десятилитрового ведра, залитого сверху монтажной пеной с выведенными проводами. Обнаруженную бомбу специалисты-взрывотехники уничтожили накладным зарядом путем подрыва.

 

В Каспийске сотрудники Управления экономической безопасности и противодействию коррупции МВД Дагестана задержали инженера первой категории ФГБУ «Управления по земельным ресурсам и землеустройству» при получении взятки.

Вознаграждение в размере 140 тыс. рублей 36-летняя сотрудница управления решила получить за выдачу кадастрового паспорта на земельный участок, расположенный на улице Махачкалинской, сообщили 10 октября в пресс-службе МВД по Дагестану. Сотрудники правоохранительных органов появились в кабинете подозреваемой непосредственно в момент передачи денежных средств, что стало для чиновницы неожиданностью.

 

Руководство «Агрофирмы Шейхляр» Дербентского района республики подозревается в хищении около 3 млн. рублей, выделенных из бюджета на развитие виноградарства и виноделия.

Как сообщает прокуратура Дагестана, «должностными лицами муниципального унитарного предприятия «Агрофирма «Шейхляр» Дербентского района путем представления фиктивных документов с завышенной площадью посаженных виноградников на 12,6 га было похищено около 3 млн. рублей, выделенных в рамках реализации республиканской целевой программы «Развитие виноградарства и виноделия».

Дело возбуждено по ст.159 («мошенничество, совершенное в особо крупном размере») Уголовного кодекса Российской Федерации.