14322733937

В Твери прошли Дни культуры народов Дагестана, посвященные 90-летию поэта Расула Гамзатова.
Мероприятие, организованное тверской региональной общественной организацией народов Дагестана при поддержке правительства Тверской области, было посвящено 90-летию великого дагестанского поэта Расула Гамзатова и прошло 18 октября, сообщили в пресс-службе постоянного представительства республики при президенте РФ.
Члены делегации во главе с первым заместителем постпреда Дагестана при президенте РФ Вали Магатаевым возложили цветы к стеле «Город воинской славы» в знак памяти героям, которые погибли на тверской земле в годы Великой Отечественной войны. На встрече с губернатором Тверской области Андреем Шевелёвым Вали Магатаев отметил, что надеется на тесное торгово-экономическое и культурное сотрудничество обоих субъектов РФ.
«Я неоднократно бывал в Дагестане, знаю культурные особенности этого края. Там умеют жить в мире, добре и согласии представители десятков разных национальностей. Буду и в дальнейшем поддерживать проведение дня культуры Дагестана на тверской земле. Это наш общий дом, и мы с особым уважением и почтением должны относиться к земле, на которой живем, ее культурным традициям и особенностям, общим страницам истории нашего государства», — отметил губернатор Тверской области Андрей Шевелёв.
Завершился день Дагестана концертом, в котором на сцене Тверского академического театра драмы выступили государственный академический ансамбль «Лезгинка», артисты творческих коллективов Дагестана, солисты Тверской филармонии, дагестанские студенты.