2965232472

Делегация от Дагестана приняла участие в траурных мероприятиях, прошедших в Волгограде.
23 октября в рамках своего визита делегаты, во главе с министром по национальной политике республики Алексеем Гасановым, возложили цветы на месте гибели людей и почтили память невинных жертв преступления. 
На месте взрыва также состоялся траурный митинг, на который пришли студенты волгоградских вузов и колледжей, друзья и сверстники погибших. Было и много этнических дагестанцев, которые живут, учатся и работают в Волгограде и Волгоградской области.
В тот же день состоялась встреча А. Гасанова с министром по делам национальностей и казачества Волгоградской области Сергеем Черновым. Чиновники выразили уверенность в продолжении более тесного сотрудничества между Дагестаном и Волгоградской областью во всех сферах жизни, в том числе в сфере этноконфессиональных отношений. Теперь у регионов появилась общая задача: совместное противодействие идеологии терроризма, экстремизма, национальной и религиозной нетерпимости.
Чернов так же сообщил, что около 30 представителей дагестанской общины стали первыми донорами, пришедшими в Волгоградский областной центр переливания крови, чтобы помочь пострадавшим.
«Попытки бандитов подорвать нашу вековую дружбу никогда не будут иметь успеха», – подчеркнул в свою чередь Гасанов.