19373682073

Утром 23 октября на одной из центральных улиц Хасавюрта неизвестные расстреляли автомобиль начальника муниципального управления по доходам и сборам при МО «г. Хасавюрт» 60-летнего Саидахмата Сатаева.

Магомед Магомедов

Как сообщили в Следственном комитете по Дагестану, «около 8:00 утра среды перед домом № 10 по ул. Набережной в Хасавюрте двое неизвестных лиц произвели выстрелы из пистолетов по автомашине «Тойота Камри» под управлением начальника муниципального управления по доходам и сборам при МО «г. Хасавюрт» 60-летнего Саидахмата Сатаева. Получив ранение, Сатаев попытался скрыться от преступников, перед домом № 51 той же улицы, автомашина потерпевшего наехала на бордюр и остановилась. Преследовавшие чиновника злоумышленники подбежали к автомашине и произвели в него повторные выстрелы. После этого они скрылись с места происшествия. От полученных множественных огнестрельных ранений Сатаев скончался на месте».

Следователи считают приоритетной версией убийства заместителя главы администрации Хасавюрта, начальника управления по налогам и сборам Саидахмата Сатаева его  служебную деятельность. Рассматриваются и другие версии, в том числе неприязненные отношения или денежно-долговые обязательства. Возбуждено уголовное дело по ст. 105, ст. 167 и ст. 222 УК РФ.