103182219942

19 октября в Дагестане с поличным при получении взятки в размере 135 тыс. рублей был задержан начальник следственного отдела МВД по Бабаюртовскому району 56-летний подполковник юстиции Салим Исаев.

Следственным комитетом России по Дагестану возбуждено уголовное дело в отношении начальника следственного отдела МВД России по Бабаюртовскому району 56-летнего подполковника юстиции Салимсолтана Исаева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 («получение взятки должностным лицом») Уголовного кодекса России.

По версии следствия, 16 октября Исаев в беседе предложил 54-летнему местному жителю передать ему в качестве взятки денежные средства в размере 135 тыс. рублей за непривлечение его сына к уголовной ответственности в связи с совершенным им дорожно-транспортным происшествием, повлекшим за собой смерть жителя республики. Местный житель, усомнившись в правомерности действий начальника следственного отдела по требованию передачи указанных денежных средств, обратился в УФСБ России по Дагестану с заявлением о вымогательстве у него Исаевым денежных средств.

19 октября Исаев позвонил на номер местному жителю и назначил встречу в развлекательном комплексе «Золотая вилка», расположенном на 3-м км Сулакского шоссе г. Махачкалы. В тот же день в 14:30, находясь в своей автомашине «KIA Rio», злоумышленник получил от потерпевшего в качестве взятки денежные средства в размере 135 тыс. рублей. После получения указанных денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по РД. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Как сообщили в Следственном комитете по республике, расследование уголовного дела продолжается.