136709015871

Министерство по национальной политике Дагестана осудило высказывания Владимира Жириновского.
Министерство по национальной политике Дагестана выступило с заявлением, в котором осудило высказывания лидера ЛДПР на федеральном телеканале «Россия-1» 24 октября, сообщили 29 октября в пресс-службе ведомства.
В заявлении говорится о недопустимости для политического деятеля, представляющего целую партию, высказываться подобным оскорбительным образом. Допуская возмутительные высказывания и оценки по отношению к народам Северного Кавказа, обвинения в терроризме и экстремизме, Владимир Жириновский, по мнению представителей министерства, возбуждает расовую, национальную, религиозную рознь, связанную с призывами к насилию.
«Северный Кавказ, в том числе и Дагестан, является неразрывной частью нашей великой страны — России, а нагнетание антикавказских настроений — это беда и позор тех политиков, которые толкают народы на конфронтацию и тем самым наносят непоправимый ущерб национальной безопасности Российской Федерации» – считают в ведомстве.
Миннац выразило уверенность, что Государственная Дума РФ даст принципиальную оценку высказываниям депутата, чтобы не допускать подобных случаев публичного, явного или скрытого распространения ксенофобских настроений, этнического, религиозного и расового экстремизма в России.