126029119058

В Махачкале провели Заседание Правительственной комиссии по проблемам русскоязычного населения.
29 октября в Правительстве Дагестана под руководством  министра по национальной политике Республики Алексея Гасанова прошло заседание Правительственной комиссии по проблемам русскоязычного населения.
На заседании были выслушаны отчеты членов комиссии о проделанной работе в муниципальных образованиях республики по осуществлению мониторинга причин оттока русскоязычного населения из Дагестана. Гасанов отметил, что членами комиссии проводится большая работа по реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года, направленная на укрепление общественно-политической стабильности, формирование в обществе толерантного отношения друг к другу, а так же на совершенствование механизма диалога между народом и властью. Министр отметил, что сегодня важно оказывать всевозможную поддержку и содействие русским переселенцам в социальной, культурной и трудовой адаптации.
Обсудив озвученную выступающими информацию, члены комиссии рекомендовали администрациям Северного региона республики активизировать мониторинг причин оттока русскоязычного населения из республики, проверять причины отказа в трудоустройстве, отчитываться о проводимой работе на официальных сайтах муниципальных образований, продолжить работу по созданию условий для возвращения и обустройства русскоязычного населения в Дагестане.