Дагестанский школьник «заминировал» офис в центре Саратова.

Жертвой телефонного террориста 27 октября стали сотрудники офиса одной из саратовских компаний, расположенных на улице Кутякова. Неизвестный позвонил в контору и сообщил, что в здании заложено взрывное устройство. На место тут же прибыли сотрудники полиции, кинологи с собаками, из офиса эвакуировали порядка 150 человек. К счастью, сообщение оказалось розыгрышем.

«По предварительной информации, звонок совершил школьник из Дагестана. По данному факту проводится проверка, выясняются все обстоятельства случившегося, – рассказали  в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области. Как пояснили в ведомстве, на рабочий телефон компании позвонил неизвестный и рассказал о заложенной бомбе, которая взорвется через пять минут. В ходе расследования выяснилось, что номер телефона, с которого был совершен звонок, принадлежит 66-летнему жителю Республики Дагестан, а звонок сделал 13-летний школьник.

 

29 октября в столице Дагестана обстрелу подвергся наряд ДПС. Инцидент произошел примерно в 14:15 напротив дома № 160 по пр. им. И. Шамиля.

По данным Следственного комитета по республике, «неизвестный произвел выстрел из огнестрельного оружия в сторону наряда ДПС. В результате выстрела пуля попала в переднюю часть бронежилета, который был на инспекторе ДПС ГИБДД. Каких-либо телесных повреждений полицейскому не причинено. Злоумышленник скрылся с места происшествия»

Возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов») и ст. 222 («незаконный оборот оружия») УК РФ.

 

В Санкт-Петербурге 17-летнаяя украинка убила трубой любовника-дагестанца. Инцидент произошел 29 октября в квартире дома № 46 по Гороховой улице около 3:30 ночи.

17-летняя уроженка Украины, проживающая в Санкт-Петербурге и работающая уборщицей в офисе одной из коммерческих организаций, повздорила со своим 38-летним любовником, приехавшим в культурную столицу из Дагестана.

Девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватила металлическую трубу и ударила ею собутыльника. От полученных травм мужчина скончался на месте.

«Подозреваемую задержали у станции метро «Сенная площадь» по приметам», – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Испугавшись, 17-летняя девушка пыталась скрыться с места преступления.