28 октября в Махачкале неизвестными был ранен 18-летний сотрудник ЧОПа, охранявший фирменный магазин завода «Кристалл», где торгуют спиртным. Юноша впоследствии скончался.

Как сообщили в Следственном комитете по Дагестану, «нападение на охранника магазина на проспекте И. Шамиля произошло примерно в 15:00 – через полчаса после обстрела на этом же проспекте полицейского наряда. Не исключено, что оба нападения совершили одни и те же лица. От огнестрельного ранения в область груди потерпевший скончался в больнице».

 

28 октября примерно в 20:00 в Каспийске в помещении кафе, расположенном по ул. Аэропортовское шоссе, 33-летний сотрудник ЧОПа в результате небрежного обращения со служебным пистолетом ИЖ произвел выстрел в 36-летнего знакомого.

От причиненного огнестрельного ранения в плечо потерпевший, не приходя в сознание, скончался в больнице города Каспийска. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»). Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

 

31 октября неизвестными был обстрелян автомобиль, в котором ехал бывший глава Кизилюртовского района Дагестана Магомед Гаджиев. От полученных ранений он скончался на месте. Водитель Гаджиева доставлен в больницу.

Преступление было совершено в поселке Комсомольский под Кизилюртом. У бывшего чиновника могло быть немало врагов, и сейчас следователи прорабатывают все версии убийства.

Напомним, что 26 декабря 2012 года на сессии Народного Собрания было принято решение о роспуске Кизилюртовкого районного собрания. В марте этого года глава района Магомед Гаджиев и депутаты районного собрания досрочно сложили свои полномочия. 26 мая в Кизилюртовском районе прошли выборы собрания депутатов, из числа которых был избран новый руководитель муниципального образования.

До последнего времени бывший глава Кизилюртовского района Магомед Гаджиев был руководителем ЗАО «Эркенли». Предприятие занимается сельским хозяйством.

 

В Дагестане водитель устроил стрельбу во время движения.

Как сообщили в МВД по Дагестану, «в селе Карланюрт мужчина, управляя автомобилем «Mitsubishi», обстрелял автомашину «BMW X-5», за рулем которой находился предприниматель из села Кокрек. Пострадавших нет, но автомашина получила две пулевые пробоины».