10727594347

В минувшие выходные на прошедшем в Грозном Международном турнире по вольной борьбе сборная Дагестана завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей.

В первый день победителем турнира стал хасавюртовец Ахмед Чакаев. Он провел на соревнованиях пять схваток, четыре из которых завершил досрочно. Близок к победе был и махачкалинский динамовец Даурен Куруглиев. На пути к финалу он провел две схватки и в обеих тушировал соперников. Но в решающем поединке ему не хватило хладнокровия и тактической гибкости. Один из самых легких борцов среди тяжеловесов Арсланбек Алиев завоевал серебряную медаль. Как и на турнире в Хасавюрте, в финале он уступил грузинскому борцу.

На следующий день все верхние ступени пьедестала почета были заняты дагестанскими вольниками. Так, в весе до 60 кг победу праздновал Мурад Нухкадиев. Вторую золотую медаль в воскресенье завоевал Ахмед Гаджимагомедов (в.к. до 74 кг). В весе до 96 кг, как и на Межконтинентальном кубке в Хасавюрте, не было равных Магомеду Ибрагимову.

Таким образом, по итогам соревнований команда Дагестана завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 5 бронзовых медалей. Кубок Рамзана Кадырова был передан команде Дагестана, внесшей наибольший вклад в победу в общем зачете российских борцов. Второе место и третье места достались соответственно командам Азербайджана и США.