10008114454

В Махачкале вновь  взорвали круглосуточный магазин «24 часа».
Самодельное взрывное устройство сработало сегодня, 8 ноября, около 11:00 в магазине «24 часа» в Махачкале на углу улиц Котрова и Ярагского, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Дагестану.
Это уже второй взрыв в торговом помещении, первый прогремел 4 августа текущего года, жертв и пострадавших не было.
Неустановленные лица подложили взрывное устройство в магазин «Гастроном 24» и скрылись с места происшествия. В результате взрыва, по предварительным данным, пострадали два человека. По данным МВД республики, перед взрывом злоумышленники расстреляли охранника магазина, который скончался от полученных ранений. Также торговое помещение получило значительные повреждения.
Правоохранители в качестве одной из версий взрыва магазина в Махачкале рассматривают отказ владельца платить боевикам дань, сообщает  РИА Новости со ссылкой на представителя республиканского МВД.
По факту взрыва в магазине следователи возбудили уголовное дело по пяти статьям: «Убийство», «Покушение на убийство двух или более лиц», «Незаконный оборот оружия», «Незаконное изготовление взрывных устройств» и «Умышленное уничтожение чужого имущества».