186040813901

Думалось, что хоть в домашнем матче с еще одним аутсайдером чемпионата «Анжи», наконец-то, одержит свою первую победу. Но хозяев снова подвела реализация голевых моментов, ставшая бичом команды в этом сезоне. А вот «Урал» не только выдержал осаду махачкалинцев, но и в добавленное время вырвал победу у них. Обидно, но Махачкала снова не дождалась мини-праздника.

«Анжи» Махачкала — «Урал» Екатеринбург – 0:1 (0:0)

Гол: Асеведо, 90+3.

«Анжи»: Помазан, Григалава, Аделейе, Ещенко, Гаджибеков, Жусилей, Разак, Соболев (Мухаммад, 81), Агаларов (Епуряну, 67), Ахмедов, Соломатин (Сердеров, 74).

«Урал»: Кот, Оттесен, Белозеров (Тумасян, 75), Сафрониди, Новиков (Вьештица, 88), Берхамов, Бочков, Асеведо, Лунгу, Гогниев, Манучарян (Коман, 84).

Предупреждения: Белозеров, 33. Сафрониди, 90. Асеведо, 90+5.

Судья: Казарцев (Санкт-Петербург).

3 ноября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена»

К последнему туру первого круга махачкалинцы и гости с Урала подошли в ранге аутсайдеров Премьер-лиги. Именно они расположились в опасной зоне, но у «Урала» в активе было на два очка больше. При этом соперники имели, можно сказать, идентичные показатели по забитым и пропущенным мячам. В связи со всем вышесказанным, не будет секретом сказать, что у «Анжи» в этой встрече была только одна цель – одержать первую победу в чемпионате. Единственный успех в этом сезоне махачкалинцы праздновали в Лиге Европы в матче с норвежским «Тромсе».

Перед началом поединка была объявлена минута молчания в память о погибшем в ДТП экс-голкипере «Анжи» Камиле Куниеве. Пользуясь случаем, хотим выразить родным и близким Камиля искренние соболезнования. Возвращаясь к обзору матча, стоит отметить, что в самом начале встречи гости предприняли попытку перехвата инициативы, на что подопечные Гаджи Гаджиева ответили тем, что под свист трибун чуть ли не всей командой отошли на свою половину поля. Однако вскоре хозяева стали проводить острые контратаки, одна из которых едва не завершилась голом, но Соломатин метров с 12 пробил прямо в голкипера. После этого Павел, столкнувшись с соперником, заработал штрафной метрах в 30 от ворот «Урала». Стандарт взялся исполнять Ахмедов, но мяч после сильного удара Одила пролетел рядом со штангой. Ответ гостей не заставил себя долго ждать: Асеведо из-за пределов штрафной целился в угол ворот хозяев, однако Помазан, хоть и с трудом, но перевел футбольный снаряд на угловой.

Обе команды предпочитали действовать на средних скоростях, при этом территориальным преимуществом больше владели гости. Но позиционные атаки «Урала» не приносили им особых дивидендов, в то время как хозяева регулярно завершали свои быстрые выпады ударами, правда, не всегда точными. Первый тайм больше ничем интересным не запомнился, и команды дружно отправились в раздевалки.

Начало второго тайма не получилось богатым на события, так как соперники по-прежнему отмечались немалым количеством брака в передней линии. У махачкалинцев завидную активность проявлял Разак, однако его передачи не всегда находили адресатов. Еще одним заводилой команды в этой игре стал Ахмедов, который то и дело пробивал по воротам Кота, однако в створ Одил никак попасть не мог.

В концовке встречи болельщики, недовольные игрой своей команды, начали свистеть, надеясь, что хоть таким образом смогут помочь своим любимцам активизироваться. Махачкалинцам подобное поведение зрителей немного помогло, так как они на какое-то время «прижали» соперника к своим владениям, правда, до опасных моментов дело никак не доходило.

В ходе финального штурма, при розыгрыше одного из стандартов, Григалаве удалось пробить по воротам, но голкипер «Урала» был начеку. Когда стало известно, что арбитр добавил к основному времени матча шесть минут, у болельщиков появилась надежда, что «Анжи» сможет добить соперника. Но вышло наоборот. На 3-й добавленной минуте Асеведо, получив передачу около линии штрафной хозяев, обошел двоих соперников и метров с 20 поразил правый угол ворот. 0:1.

Подводя итоги встречи, приходится печально констатировать, что наша команда так и не смогла обыграть ни одного из своих соперников по ходу первой половины сезона, установив антирекорд чемпионата России – целый круг без побед…