Сотрудниками правоохранительных органов задержан военнослужащий, у которого были обнаружены два спичечных коробка с марихуаной.

Как сообщили в пресс-службе УФСКН по республике, «данная операция проводилась совместно с сотрудниками СОП МВД по Республике Марий Эл на контрольно-заградительном посту в селе Тлох Ботлихского района.

«Сотрудниками Ботлихского межрайонного отдела УФСКН России по РД была задержана автомашина ВАЗ-2109 под управлением старшины роты воинской части, дислоцированной в Ботлихском районе. В ходе осмотра автомашины с применением служебной собаки под рамкой заднего регистрационного номера обнаружен и изъят полимерный пакет с двумя спичечными коробками с марихуаной общей массой 7,2 грамма», – говорится в сообщении ведомства.

В отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело за хранение наркотических средств в крупном размере.

 

Прокуратура Дагестана направила в суд уголовное дело в отношении обвиняемой в пособничестве участию в НВФ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, «утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней Наиды Юсуповой, обвиняемой по части ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 208 (пособничество участию в вооруженном формировании, не предусмотренном федеральным законом) УК РФ», – говориться сообщении ведомства.

По версии следствия, Наида Юсупова с октября 2012 года по март 2013 года оказывала пособническую помощь в виде предоставления продуктов питания участнику НВФ, действующего на территории Хивского и Табасаранского районов.

 

В Калмыкии уроженец Дагестана за убийство своей супруги получил 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Калмыкии доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Чанкурбагандову М.А., обвиняемому в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

Следствием и судом установлено, что 5 июня на животноводческой стоянке расположенной недалеко от поселка Яшкуль, приехавший в гости житель Избербаша, на почве ревности выстрелил из охотничьего ружья в свою супругу. Потерпевшая от полученного огнестрельного ранения скончалась на месте происшествия.

Приговором суда Чанкурбагандову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.