3385544320

Дагестанские боксеры спасли людей из горящего трамвая в Хабаровске.
Дагестанские боксеры, проводившие подготовку к чемпионату России в Хабаровске, спасли людей из горящего трамвая, сообщил в пятницу главный тренер сборной республики по боксу Зубер Джафаров.
Трамвайный вагон с двумя десятками человек загорелся 14 ноября. Первыми к полыхающему вагону подоспели члены сборной Дагестана по боксу.
«22 ноября в Хабаровске должен стартовать чемпионат России по боксу. Наша команда в составе 11 человек отправилась на эти соревнования. Во время одной  из пробежек 9 наших спортсменов стали свидетелями происшествия и первыми пришли на помощь пассажирам. Они камнями разбили окна трамвая и помогли людям выбраться из него. Всего нашими ребятами спасено 20 человек, среди них были старики и дети. Сам трамвайный вагон сгорел полностью», – рассказал Джафров.
В мэрии Хабаровска по этому поводу собрали пресс-конференцию, на которой руководство города поблагодарило дагестанцев за проявленный героизм.
«К нам продолжают поступать благодарственные письма. Кроме того, на торжественном открытии чемпионата России поблагодарить наших боксеров  придут глава МЧС России Владимир Пучков и руководство Хабаровского края», – отметил Джафаров.