13535329169

В ходе выездного совещания представители Дагавтодора выявили недочеты в работе дорожных организаций.
В ГКУ «Дагестанавтодор» во главе с и.о. руководителя Загидом Хучбаровым состоялось выездное совещание, в ходе которого представители ведомства проверили состояние автодорог и мостовых некоторых районов республики. 
В ходе проверки были обнаружены установленные без  согласования с «Дагестанавтодор» искусственные неровности на дорогах.
Также, на реконструкции автодороги Манас – Сергокала  – Первомайское км 10,6 – км 20,7 установлены участки с недостаточным уплотнением и обеспечением необходимой ровности конструктивных слоев асфальтобетонных покрытий. В частности, при устройстве выравнивающего слоя в местах сопряжений и устройства стыков допущены перепады. 
Отдельной темой для обсуждения стала неудовлетворительная работа ДЭП по содержанию автомобильных дорог. По итогам выездного совещания Хучбаров дал поручения по устранению выявленных недостатков в сжатые сроки и указания по принятию мер по их недопущению. ДЭП было поручено привести в надлежащий эстетический вид стелу на автодороге Урма – Губден, обозначающую административную границу Левашинского района.