4702506398

В минувшие выходные дагестанский боец Омари Ахмедов удачно дебютировал в UFC, победив нокаутом в первом раунде Тиаго де Оливейру. Несмотря на то что на первых минутах поединка Ахмедов пропустил несколько сильных ударов и несколько раз оказывался на полу, он все же сумел повернуть ход встречи в свою пользу и заработать бонус «За лучший бой вечера».

 – Я не видел тех ударов, которые он нанес, – сказал Омари сразу после боя. – Оливейра действительно поймал меня этим крюком, но тем самым он только разозлил меня, и я вернулся в бой. Я никогда не думаю о том, что могу сдаться.

Также Ахмедов рассказал allboxing.ru, что в будущем планирует выступать в полусреднем дивизионе, так как ему не хватает габаритов для боев со средневесами: «Мое самое большое беспокойство было связано с весом. Мой противник был намного больше меня. В жизни я как раз вешу 84 килограмма, но когда в UFC мне предложили этот бой, то я не мог отказаться. В любом случае в моих следующих боях я собираюсь выступать в категории до 77 килограммов, потому что этот парень был просто огромен. До этого я не скидывал много веса. Но когда выступаешь на высоком уровне, в лучшей организации, я думаю, что должен сгонять больше веса, потому что эти парни намного крупнее меня. С ними действительно тяжело драться».