В Дербентском районе республики найдено тело Малика Сафаралиева, похищенного директора оптовой продовольственной базы.

Вечером 8 ноября руководитель торговой базы Малик Сафаралиев, 1966 года рождения, на автомобиле «Тойота Ланд-Крузер-200» вместе со своим знакомым следовал по улице Сальмана г. Дербента. В момент остановки и выхода из машины на них напали четверо неустановленных лиц в камуфляжной форме, в масках, которые, применив физическую силу, насильно посадили их на заднее сидение автомобиля, принадлежащего Сафаралиеву, и повезли в неизвестном направлении.

По пути следования Сафаралиев стал оказывать сопротивление, и один из нападавших произвел в него выстрелы из огнестрельного оружия, в результате которых он скончался. Тело убитого нападавшие выбросили возле дороги, ведущей от трассы «Кавказ» в село Сабнава Дербентского района. Второго мужчину похитители связали и, оставив его в автомашине на проселочной дороге между населенными пунктами Чинар и Геджух Дербентского района, скрылись, сообщили в Следственном комитете России по Дагестану.

Возбуждено уголовное дело по п.п. «а, в, г, ж» ч. 2 ст. 126 («похищение, совершенное группой лиц с применением насилия, огнестрельного оружия, совершенное в отношении двух или более лиц»), п.п. «в, ж» ч. 2 ст. 105 («убийство, сопряженное с похищением человека и совершенное группой лиц») и ч. 2 ст. 222 («незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц») Уголовного кодекса Российской Федерации.