52347410696

10 ноября в Табасаранском районе Дагестана силовиками в рамках контртеррористической операции в результате перестрелки был убит предполагаемый участник НВФ.

В минувшее воскресенье около 20:00 в рамках правового режима контртеррористической операции в ходе оперативно-разыскных мероприятий на 5-м километре автодороги «Хучни – Вартатиль» сотрудники правоохранительных органов предприняли попытку остановить автомашину «ВАЗ-2109». На требование остановиться водитель открыл огонь по силовикам из оружия неустановленного образца. Ответным огнем стрелявший был нейтрализован. В ходе перестрелки автомобиль полностью выгорел. Жертв и пострадавших среди силовиков нет, сообщили в Национальном антитеррористическом комитете.

Убитый опознан как 28-летний Максим Магомедов. Возбуждено уголовное дело по ст. 317 («посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа») и ч. 2 ст. 222 («незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц») Уголовного кодекса России, сообщили в Следственном комитете России по республике.