105134418029

Глава Дагестана принимает участие в работе Первого форума СМИ Северного Кавказа.
Первый региональный форум СМИ Северного Кавказа «Современные медиа о Северном Кавказе» стартовал 21 ноября в Пятигорске. В работе форума принимают участие и представители дагестанских СМИ. Так, на стенде, организованном министерством печати и информации РД, представлены практически все республиканские газеты.
По словам организаторов, суть намеченного медийного форума, который продлится две недели, – творческий и профессиональный диалог. В программе запланированы дискуссии, обмен опытом, круглые столы, обсуждение проблем современных СМИ, компетентный разбор основных достижений региональной журналистики за текущий период и наиболее запомнившиеся проекты в сфере СМИ.
В открытии форума приняли участие глава республики Рамазан Абдулатипов и полпред президента в СКФО Александр Хлопонин. Отвечая на вопросы журналистов о том, как позитивные процессы, происходящие в республике, затронут дагестанские СМИ, Абдулатипов  отметил, что «СМИ не успевают за динамикой развития региона.
Я уже 10 месяцев работаю, много всего сделано, а СМИ как писали 10 лет назад, так и пишут. Я достаточно хорошо работаю с Союзом журналистов Дагестана. Но тем не менее раньше власть не давала оценки тем, кто поддерживает развитие экстремизма, создает напряженные точки. Если мы граждане одной страны, то нам надо вместе и работать», — считает глава республики.