6317656139

Дагестанские госслужащие прошли тестирование компьютерной грамотности.
Министерство связи и телекоммуникаций Республики Дагестан провело онлайн-тестирование государственных служащих органов исполнительной власти и администраций муниципальных образований, сообщили в пресс-службе минкомсвязи РД.
Вопрос компьютерной грамотности чиновников приобрел особую актуальность в связи с предоставлением населению государственных и муниципальных услуг с использованием современных информационных технологий. И очевидно, что потребность в получении таковых в электронной форме будет только увеличиваться.
В тесте на компьютерную грамотность были предусмотрены  вопросов по основам информационных технологий, Интернету, работе с персональным компьютером и оргтехникой, электронной почтой и необходимыми офисными приложениями. В онлайн-тестировании приняло участие 73% госслужащих ОИВ, результаты тестирования, в целом, положительные. Всего тестирование прошли 2440 представителя ОИВ и МО. 
Подробные результаты мероприятия будут опубликованы в  отчете «О проведении онлайн-тестирования в органах государственной власти РД в 2013 году».