16649951186

Одному из фигурантов «дела Амирова» предъявлены новые обвинения.
Следственным комитетом России предъявлены новые обвинения в рамках расследования дела, в котором главным фигурантом является экс-мэр Махачкалы Саид Амиров. Бывшему сотруднику МВД Дагестана, следователю полиции Кировского района Махачкалы  Магомеду Ахмедову инкриминировано исполнение убийства следователя Арсена Гаджибекова, за которое летом этого года был задержан сам Амиров, сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Официального подтверждения этим сведениям пока нет.
Всего в рамках громкого расследования под стражей сейчас находится 11 человек, которые подозреваются в восьми разных эпизодах преступной деятельности. 
Это уже второе убийство, в котором обвиняется Ахмедов. Оба, по версии следствия, были совершены по поручению лично Амирова. Напомним, что первый эпизод касался смерти главы МУП «Водоканал» Каспийска Магомедгаджи Алиева. Также Ахмедова подозревают в покушении на начальника отдела прокуратуры республики Наталью Мамедкеримову.
По данным источника «Росбалт», сторона обвинения так же утверждает, что Ахмедов являлся «2штатным киллером» в группировке сотрудника прокуратура Кизляра и своего родственника Магомеда Абдулгалимова. В свою очередь Саид Амиров связывался с Абдулгалимовым через своего племянника Юсупа Джапарова, заместителя главы города Каспийска.