91500013956

На митинге в Новосибирске требуют отчислить студента из Дагестана, ударившего девушку.
После конфликта в Новосибирском медуниверситете между студентом из Дагестана Саидом Капиевым и студенткой Кристиной Кумеда перед зданием университета прошёл несанкционированный митинг с требованием отчислить дагестанца, который оскорбил и избил девушку. 25 ноября полиция возбудила дело о побоях.
Число участников митинга было оценено примерно в сто человек. Митингующих возглавлял, в частности, лидер движения «Русский прорыв» Евгений Логинов. Он также рассказал об инциденте вице-губернатору Новосибирской области Виктору Козодою, который обещал связаться с руководством Новосибирского государственного медуниверситета  и правоохранительными органами.
По версии участников акции, которую они распространяют в соцсетях, Капиев начал избивать девушку во время обеда в студенческой столовой. Есть и те, кто призывает не придавать конфликту националистическую окраску.
«21 ноября было возбуждено уголовное дело по материалам доследственной проверки по статье «Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью», — говориться в сообщении  новосибирском управлении МВД.