Глядя на те законы, которые принимает «Дума», возникает ощущение, что минипособие на каждого ребенка – 10 тыс. рублей, пенсия – 30 тыс. рублей, зарплата – 50 тыс. рублей – не у чиновников, а у простых людей! ВСЕ проблемы решили, осталось советские фильмы с выпивкой запретить.

8988783…

 

Полтора столетия назад А. Дюма после путешествия по Дагестану написал, что здесь убить человека – это просто сделать жест рукой. Что сказал бы он сегодня?

8928515…

 

Земельная тема в Дагестане никогда не заглохнет, так как те, кто получил участки, будут свое защищать, а те, кто нет, – требовать и себе. Хорошо еще, что пока словами, а не оружием. Но и у терпения бывает предел.

МАГ

 

С кем бы поспорить, что через пару лет цапки выйдут и начнут лютовать еще хлеще. Столько жителей обвиняют эту нелюдь, зато адвокаты уверяют, что все неправы. И как быть с этими нелюдями-адвокатами? Пожелать их родным встречи с такими цапками? Хотя жизнь – бумеранг, а БОГ – неподкупен. Жаль именно тех, кто расплачивается за них!!!

8988783…

 

«Дагестан, ты моя авария!» – часто говорил литератор Расул Гамзатов. Да, действительно, «АВАРИЯ», в прямом и в переносном смыслах.

МАГ

 

Саид Капиев, все понятно, дело молодое, но зачем эту дуру прилюдно нужно было бить. Неужели урок Мирзаева никому не стал уроком. Саид Капиев, из-за тебя на Дагестан снова льются потоки грязи от националистов. Настоящая любовь к Господу не требует того, чтобы о ней кричали везде.

8925535…

 

Регионы сами решают, применять соцнормы или нет. Может, хоть в этом вопросе ВСЕ ДАГЕСТАНЦЫ проявят единодушие и потребуют от властей ОТКАЗАТЬСЯ от этих сомнительных нормативов?!! Хотя бы иногда надо объединяться в защиту своих прав. Мы же не скотина бессловесная! МЫ – ЛЮДИ!

8988783…

 

Повезло нам с президентом. С ним не соскучишься, что ни день, то новость, которую еще понять нужно. Как мы потом без него будем…

Таракан

 

В Дербенте нужно установить «памятник» герою гор Давуду, который отобрал Дербент у Шемахи (провинция Персии). Лезги, вы, что, спите… как лакцы?

МАГ

 

Скорей бы уж случилась эта сочинская Олимпиада. Лучше ужасный конец, чем бесконечный ужас. Мне не мешают военные на каждом шагу, меня раздражают разговоры о войне, которая якобы вот-вот начнется.

Злобная Лейла

 

Власть глаголет, что она «слуга народа». Тогда почему слуги живут богаче господ?

МАГ

 

Что ни день, то спецоперации… Почему-то они не заканчиваются. И каждый день гибнут дети тех, кто не уберег их от экстремизма. Родители, задумайтесь! Костьми ложитесь, землю грызите, но детей в эти экстремистские течения не пускайте. Сначала бритые усы, потом тело из спецухи…

Смотритель