197561215926

Парламент Дагестана обсудил вопросы качества и безопасности пассажирских авиаперевозок.
2 декабря в Махачкале состоялось первое заседание рабочей группы по изучению вопросов качества обслуживания пассажиров и обеспечения безопасности пассажирских перевозок авиационным транспортом в аэропорту «Уйташ» под председательством вице-спикера дагестанского парламента Сейфулаха Исакова.
Комиссия была создана в соответствии с постановлением Президиума Народного Собрания Республики Дагестан в целях изучения вопросов качества обслуживания пассажиров и обеспечения безопасности пассажирских перевозок авиационным транспортом в аэропорту «Махачкала».
Среди намеченных мероприятий – изучение технических характеристик летающих в аэропорт Махачкалы самолетов, проведение сравнительного анализа цен на авиабилеты, изучение ситуации со случаями вылетов из Махачкалы в Москву транзитом через Астрахань и Минеральные Воды.
Среди вопросов, интересующих членов рабочей группы, – проведение анализа случаев продажи билетов на один тип самолета, а посадки и осуществления рейса другими типами самолетов. Обсудив план работы, члены рабочей группы приняли решение в следующий раз собраться после проведения всех мероприятий для обсуждения результатов и принятия решений.