55815914985

Бывшего депутата Народного собрания задержали по делу фальшивомонетчиков.
Бывший депутат Народного собрания РД Исагаджи Гаджиев на двое суток задержан правоохранителями Дагестана в рамках расследования уголовного дела о банде, занимающейся изготовлением фальшивых денег и их распространением на территории республики. По предварительным данным, Гаджиев причастен к деятельности преступной группировки, сообщает портал «Кавказский узел» 9 декабря со ссылкой на источник в правоохранительных органах Дагестана.
Напомним, что 2 декабря сотрудники полиции Дагестана задержали пять человек по подозрению в изготовлении фальшивых денег. При обысках в их домах были найдены фальшивые банкноты, оружие и боеприпасы, а также поддельные документы. 
В доме экс-депутата также проведен обыск, так как, по мнению следствия, занимая пост заместителя начальника казначейства Дагестана, Гаджиев мог опекать фальшивомонетчиков.
Издание «Коммерсант» пишет, что в доме Гаджиева был обнаружен и изъят арсенал оружия: два пулемета Калашникова, автоматы АКМ и АКС, пистолеты, охотничье оружие и боеприпасы, а также большое количество холодного оружия. Чиновник утверждает, что все найденное принадлежало его ныне покойному другу.