Сотрудники следственных органов Дагестана возбудили уголовное дело в отношении полицейских вневедомственной охраны Дербентского района, которых подозревают в хищении более 7 млн. рублей.

Об этом сообщила 29 ноября пресс-служба Следственного комитета РФ. Как было установлено в ходе следствия, с марта по май прошлого года должностные лица МОВО по Дербентскому району, согласно заявкам с лицевого счета, получили более 20 млн. рублей. Однако, по данным кассовой книги, оприходованы из них были чуть более 12 млн. рублей. Таким образом, более 7 млн. рублей, в нарушение требований положения о порядке ведения кассовых операций, остались неучтенными.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 160 УК РФ («присвоение или растрата, совершенные в особо крупном размере»), продолжается. Выясняются все обстоятельства произошедшего. Фигуранты дела уволены из органов внутренних дел, их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Все похищенные денежные средства возвращены.