13966473425

В ДГТУ отметили шестидесятилетие ректора Тагира Исмаилова.
5 декабря в университете поздравляли ректора, заслуженного деятеля науки РФ, д.т.н., профессора Тагира Исмаилова.
Открыл мероприятие председатель Правительства РД  Абдусамад Гамидов. Он обратился к собравшимся со словами поздравлений: «Сегодня торжественный день: у нашего друга, моего ректора, так как я выпускник этого вуза, юбилей. Уважаемый Тагир Абдурашидович, хочу от имени Президента Республики Дагестана Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова зачитать Вам поздравительный адрес».
Гамидов также огласил Распоряжение Президента РД «За заслуги в научно-педагогической деятельности и большой вклад в подготовку квалифицированных специалистов поощрить памятными именными часами Президента РД  ректора ДГТУ». С формулировкой «За большой вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов, успехи в научно-исследовательской инновационной и изобретательской работы», ректору вручили почетную грамоту.  
Затем слово было предоставлено Первому заместителю спикера Парламента Чеченской Республики С.Н. Юсупову. После слов поздравлений, гость зачитал приветственный адрес от Председателя Парламента Чеченской Республики А. Абдурахманова.
В завершение мероприятия выступил и сам юбиляр. Поблагодарив собравшихся за искренние чувства, внимание и теплые слова, Исмаилов  отметил, что университет, равно как и другие вузы, находящиеся в Дагестане, живет и развивается, ощущая на себе внимание и поддержку правительства республики, а также помощь Министерства образования и науки РФ. Не забыл юбиляр и о выпускниках, деловых партнерах и друзьях университета.