Глядя на замки Европы, которым 1000 лет и которые хранят как зеницу ока, понимаешь, что у этих людей ЕСТЬ не только прошлое, но и БУДУЩЕЕ! И они это знают! Счастливые! В России этого нет, поэтому сносят любые общественные здания в своих городах ради бетонных монстроэтажек. А мэрии городов готовы продать все, что принесет лично им барыши.

8988783…

 

Все дотации Дагу из центра – обеспечка «коррупционной системы», а откаты – чтобы нуждающимся не досталось.

МАГ

 

Какую в России партию не стройте, все равно КПСС получается. Так и в Дагестане: все правители подходят к одному и тому же итогу. Все самые благие намерения топятся окружением и родственниками правителя. А потом он и сам соскальзывает во все тяжкие. Карма…

Злобная Лейла

 

Танка Ибрагимов, хотелось бы знать, в каком формате вы проводили конкурсы на место своего отца и других родственников? Очень сомневаемся, что устраивали такие же стрессы и играли на нервах?

8928958…

 

Ханжан Курбанов, дело не в том, что две нации правят в Даге по очереди, а в том, что остальные разрознены по отношению друг к другу, но дружны в льстивости к ним.

МАГ

 

Что творится в г. Дербенте прямо перед носом линейного отдела полиции… В районе вокзала работают лохотроны: в чайной, в парикмахерской и в подвале 2-этажного дома.

8967397…

 

С 2014 года в России повсеместно вводится социальная норма потребления на электроэнергию. Меньше нормы потребляешь – одна цена за киловатт-час. Больше нормы – цена дороже. Электроэнергия – товар, картошка тоже товар. Представьте: пришли вы на базар, вам называют цену за 1 кг картошки. «А если я возьму мешок картошки?» – спрашиваете вы. Вам отвечают, что цена будет в 1,5 – 2 раза дороже. Тогда вы идете к другим продавцам, где вам уступают в цене. Такова суть рынка. Но в случае с электроэнергией я «привязан» проводами» к одному поставщику. Этим и хотят воспользоваться электросбытовые компании.

8928831…

 

В западных языках отсутствует слово «быдло», так как их вузы не вручают дипломы неучам по блату, за бабки и за красивые глазки.

МАГ

 

Хочу спросить министра ВД. Где новое обмундирование для работников? Полицейские не получают полного комплекта. Заставляют приобретать в магазинах Военторга. Это продолжается на протяжении многих лет.

8906482…

 

Наш дом на Шамиля 6 «а» обслуживает управляющая компания «Шериф». Утром идем на работу – горячей воды нет, вечером приходим с работы – горячей воды нет. Чтобы помыться, греем в кастрюлях на газовой плите. Звоним в управляющую компанию, нам отвечают, что большой расход воды, ничем помочь не могут. Тогда почему я плачу за горячую воду???

8964018…

 

Уже несколько дней подряд на улице Энгельса в районе лицея № 22 отключают свет. Возникает ощущение дежавю, вспоминаем те времена, когда в Махачкале проводились отключения электроэнергии… Те «темные» времена, конечно, миновали, но отголоски все еще слышим!

8988272…

 

Интересно, кто пишет тексты анонсов концертов наших «звезд эстрады»? Например, такая фраза из рекламного ролика на ТНТ: «18 декабря состоится концерт абсолютно непредсказуемой звезды аварской эстрады…» Напрашивается вопрос: как можно выпускать на сцену абсолютно непредсказуемых людей?!

Патюля