15193216890

В Черкесске прошел Всероссийский юношеский турнир по вольной борьбе. Дагестанские атлеты завоевали по итогам соревнований пять медалей различного достоинства.

Эти соревнования были посвящены памяти видного спортивного организатора и тренера по борьбе Михаила Чукова. Турнир проводился впервые, но в дальнейшем, по замыслу организаторов, он станет традиционным. На этот раз на него съехалось около 200 ребят 2000 – 2001 годов рождения, они представляли почти все республики, края и области Юга России.

Дагестан на соревнованиях был представлен воспитанниками Махачкалинской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва им. Али Алиева. Как сообщил wrestdag.ru выезжавший с командой тренер этой спортивной школы Али Агавердиев, его подопечные завоевали пять медалей. На высшую ступень пьедестала поднялись Камал Алимурадов (весовая категория до 34 кг) и Абдула Магомедов (весовая категория до 46 кг), второе место занял Саидахмед Зубаиров (весовая категория до 34 кг), третьими призерами стали Абдула Гаджиев (весовая категория до 42 кг) и Фархад Агавердиев (весовая категория до 46 кг). В общем зачете дагестанские юноши завоевали второе место, пропустив вперед хозяев соревнований. Третье место у команды из Кабардино-Балкарии.