Удивляет то, что дети из детдомов должны получать халупы, особенно сироты! Ведь у большинства из них было жилье, куда оно делось?! Почему нельзя сдавать эти квартиры через мэрию, а половину денег за аренду перечислять на депозитный счет ребенка до 17 – 18 лет, а вторую половину – в бюджет города, за контроль и сохранность жилья! Прекрасное решение вопроса, минуя чинуш!

8988783…

 

Теймур, такое чувство, что в Дагестане омерта – это переплетение криминальной паутины от верха до низа в 90 % населения. Потому «молчание ягнят» – это «закон улицы».

МАГ

 

Я жду когда, наконец, разгонят из властных структур некоторых чиновников, которых давно ждет Магадан. Жду, когда, наконец, президент выйдет из телевизора и займется этой работой, очень жду.

Ветеран труда

 

Дорогая «СР», спасибо за честный ответ! Осталось прокуратуре проверить ВСЕ управкомпании с обязательным опросом ЖИЛЬЦОВ на предмет наличия пресловутого техобслуживания. А УБЭП легко убедится, что коррупция расцвела пышным цветом именно по части техобслуживания и завышению тарифов на ЖКХ благодаря зарплатам аппарата управления (там все свои), а простым – пшик! Проверьте – не пожалеете.

8988783…

 

Махачев ушел потому, что пришло его время… Помните о смерти…

8928055…

 

В этой стране настолько все в порядке, что главная задача – перевести 450 депутатов в новое здание, переводить туда-сюда те или иные ведомства, принимать страннейшие законы «на благо народа», после которых половина страны станет бомжами и нищими! Вот такие вот «слуги», которые решили сжить со свету своих «хозяев»!

8988783…

 

В Кизилюрте существует детский садик на ул. Малагусейнова, около таможни. Работает без лицензии, там «вбивают» детям религию. Никаких утренников и праздников у детей нет. Это скрытое медресе. Куда смотрят органы?

Воспитанник

 

Эх… Путин… Он думает, что ОМОНовец не может ударить девушку! Он, может быть, не ударит СВОЮ мать, жену, дочь, девушку! НО… это касается только ЕГО ЖЕНЩИН, каково даговским женщинам, лучше спросить их. Приезжайте в Дагестан и спросите у людей, как себя ведут «правоохранители»! Немало удивитесь! Получается, что правды можно добиться только у президента РФ! Даже поручения президента РД игнорируют!

8988783…

 

Всех с Новым годом! Пусть и наши мечты сбудутся! Здоровья нам дождаться!

8988783…

 

Спасибо «Свободной Республике» за статьи «Страна утраченной эмпатии» и «О мужском сострадании». Чаще балуйте нас такой вкуснятиной для думающих людей!

Лодочник

 

Как только появилось объявление о цифровом качестве кабельного ТВ, сразу некоторые кабельщики стали портить сигнал простого кабельного ТВ, особенно в выходные и на праздники. А жаловаться некому и бессмысленно! Нельзя же жаловаться самому начальнику на него самого. А где большое начальство, никто не знает. Вот такое беспределье в кабельном ТВ!

8988783…

 

Поздравляю всех дагестанцев с наступающим Новым годом! Здоровья, мира и удачи всем вам!

Дед Мороз из Финляндии