Бой не состоится

Планы по проведению поединка между россиянином Хабибом Нурмагомедовым и экс-чемпионом Strikeforce в легкой весовой категории Гилбертом Мелендесом официально отменены.

После первого сообщения в прессе о таком поединке президент UFC Дана Уайт в своем Твитере пояснил, что контракты на бой еще не подписаны. Вчера Уайт официально объявил о том, что бою не быть. «Его не будет», – сообщил Уайт в разговоре с foxsports.com. Он сообщил также, что компания ищет нового соперника для Нурмагомедова. Его поединок по-прежнему планируется провести на турнире UFC 170, который пройдет в Лас-Вегасе 22 февраля.

 

Высшая награда Дагестана

27 декабря главному тренеру женской сборной России Юрию Шахмурадову был вручен орден «За заслуги перед Республикой Дагестан».

Заслуженный тренер СССР и России, заслуженный мастер спорта СССР Юрий Шахмурадов в конце 1960-х приехал в Дагестан, здесь добился высших достижений в спортивной карьере, став чемпионом мира и трехкратным чемпионом Европы. Возглавив сборную СССР в 1972 году, он переехал в Москву. Спустя четверть века вернулся в Дагестан и до прошлого года, когда был назначен главным тренером женской сборной России, работал директором Центра олимпийской подготовки в Махачкале и старшим тренером национальной и республиканской сборных по вольной борьбе.

Юрий Аванесович наряду с Али Алиевым и Загалавом Абдулбековым был в числе тех борцов горного края, которые первыми прославили республику на международной арене, а затем, работая тренером сборных команд, внес весомую лепту в подготовку последующих поколений дагестанских вольников, побеждавших на самых престижных состязаниях современности.

Патриарх тренерского корпуса страны награждается второй раз в этом месяце. В начале декабря он получил из рук главы спортивного ведомства России Виталия Мутко медаль «За заслуги перед Отечеством» I степени. На этот раз высокую награду Юрию Шахмурадову вручил глава Дагестана.